ИНФОРМАЦИЯ о проделанной работе администрации Курджиновского сельского поселения за 1-е полугодие 2013 года. – Курджиново

ИНФОРМАЦИЯ о проделанной работе администрации Курджиновского сельского поселения за 1-е полугодие 2013 года.

ИНФОРМАЦИЯ
о проделанной работе
администрации Курджиновского сельского поселения
за 1-е полугодие 2013 года.
Работа администрации Курджиновского сельского поселения планируется в соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», федеральными законами и законами субъекта, разрабатывается и утверждается постановлением администрации сельского поселения на каждый квартал. В целях оперативного и качественного выполнения мероприятий и задач, стоящих перед администрацией Курджиновского сельского поселения, ответственными лицами сельского поселения план мероприятий принимается к исполнению.
За отчетный период в администрацию Курджиновского сельского поселения поступило 55 письменных обращений граждан, в т.ч. – 2 обращения из вышестоящих органов.
Из них:
-по земельным вопросам (изменение адреса з/у ,
разделе з/у . измнении разрешенного вида использования и т.д.) – 6
-по спорным вопросам – 12
-на получение жилья ( инвалиды и участники, вдовы ВОВ, молодые семьи) – 2
-по благоустройству – 25
-по оказанию материальной помощи – 2
-и другим вопросам – 8
Главой администрации и заместителем главы администрации Курджиновского сельского поселения за 2012 год на приеме принято 451 жителя населенных пунктов сельского поселения по различным вопросам. Все поступившие письменные и устные обращения граждан рассмотрены в соответствии с действующим законодательством, по необходимости с выездом на место, комиссионно, совместно с депутатами Совета Курджиновского СП. Комиссионно рассмотрено 35 обращений граждан по вопросам – по спорным, по благоустройству (спилить деревья), по ремонту дорог, водоснабжению и т.д.
Обращения по спорным вопросам рассмотрены с выездом на место, комиссионно. С заявителями проведены разъяснительные беседы, вынесены предупреждения.
В отчетном периоде 2013 года повторных обращений граждан в администрацию Курджиновского сельского поселения не поступало.
График приема граждан должностными лицами администрации Курджиновского сельского поселения размещен на доске объявлений административного здания для ознакомления жителей населенных пунктов сельского поселения.
В отчетном периоде 2013 года оформлено 56 актовых записей гражданского состояния граждан.
-о рождении – 21
– о смерти – 25
– о заключении брака – 8
– об установлении отцовства – 2
Отмечена тенденция рождаемости. Если в 2012 году родилось — родилось 41, умерло — 87, то в 1-м полугодие 2013 — родилось 21, умерло — 25.
Заместителем главы администрации сельского поселения в отчетном периоде 2013 году совершено 112 нотариальных действия ( за отчетный период 2012 года – 63). Это – выдача доверенностей, выдача дубликатов документов, выдача завещания, свидетельствование подлинности подписи, верности документа и т.д.
В апреле 2013 года проведены публичные слушания и утверждены Генеральный план и Правила землепользования и застройки села Курджиново. Документы подготовлены с Федеральным государственным унитарным предприятием « Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по Кабардино- Балкарской Республике.
Администрацией Курджиновского сельского поселения в апреле 2013 года проведен санитарно- экологический месячник. В месячнике приняло участие 806 человек. Приведено в надлежащее состояние 8 км улиц населенных пунктов, ликвидировано 15 несанкционированных свалок, высажено 30 шт . деревьев, 17 шт. кустарников, вывезено 18 куб.м. твердых бытовых отходов.
Администрацией Курджиновского сельского поселения осуществляется вывоз твердых бытовых отходов с мест временного хранения по населенным пунктам автотранспортом сельского поселения. Разработан и утвержден график вывоза твердых бытовых отходов. За отчетный период с мест временного хранения по населенным пунктам сельского поселения вывезено 205 тонн твердых бытовых отходов.
В 2013 году администрацией Курджиновского сельского поселения установлено уличное освещение – по ул. Шоссейной – протяженностью – 1000 м.
Администрацией Курджиновского СП в отчетно периоде проведены работы по благоустройству:
– прокопаны и очищены сточные канавы по ул. Подгорная, пер. Новый, ул. Центральная,
ул. Короткая,
-проведена отсыпка улицы Алычевая,
-проведен ремонт пешеходного мостика через р. Алычевая, по переулку Московский ч/з р. Большеулька, через р. Псеменка в селе Псемен по ул. Шоссейная,
Администрацией Курджиновского сельского поселения образована комиссия по делам несовершеннолетних в составе 9 человек. Комиссией по делам несовершеннолетних при администрации Курджиновского сельского поселения за отчетный период проведено 1 заседания, на которых рассматривались ходатайства школ и устные обращения жителей о принятии мер к родителям, уклоняющимся от выполнения своих родительских обязанностей. Комиссией ПДН при администрации Курджиновского СП разработан план мероприятий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, склонных к совершению преступлений и воспитывающихся в неблагополучных семьях. Членами комиссии совместно с представителями общеобразовательных учреждений поселяются семьи , находящиеся в социально- опасном положении, проводятся разъяснительные профилактические беседы, направленные на снижение роста преступности среди несовершеннолетних.
Совместно с районной комиссией по делам несовершеннолетних согласно графика проводятся рейды по неблагополучным семьям.
Инспекторами военно-учетного стола администрации сельского поселения проводится работа по постановке на первичный воинский учет, по призыву на военную службу. Проводится работа с гражданами, находящимися в запасе.
В ряды Российской Армии весенний призыв ушло служить 1 человек, 1 человек списан по состоянию здоровья, 6 чел.- отсрочка по учебе. Поставлено на первоначальный учет — 25 человек 1996 года.
В феврале 2013 начата аттестация рабочих мест по условиям труда администрации Курджиновского сельского поселения. Заключен договрр с ЗАО « Учебный комбинвт « Знание» по оказанию услуг по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда.
Представительным органом Курджиновского сельского поселения за отчетный период 2013 года проведено 20 заседаний. В связи со смерть депутата Совета курджиновского сельского поселения по избирательному округу № 7 , 08 сентября 2013 года будут проведены дополнительные выборы по вышеуказанному округу. В настоящее время ведется работа по подготовке к проведению дополнительных выборов в представительный орган Курджиновского сельского поселения.
В отчетном периоде 2013 году совместно с руководителями организаций, предприятий, директорами общеобразовательных учреждений, сельских домов культуры были проведены следующие массовые мероприятия:
03.01.2013 – проведена Новогодняя елка для детей сельским домом культуры села Курджиново.
07.01.2013 – проведены праздничные Рождественские мероприятия сельским домом культуры села Н-Бескесс.
В марте 2013 проведен народный праздник – гулянье « Масленица», выделены денежные средства 5000 ( пять тысяч) рублей.
9 мая 2013 года проведен торжественный митинг и праздничные мероприятия, посвященные 68-летию Победы.
01 июня в Международный день защиты детей проведены праздничные мероприятия сельским домом культуры села курджиново и поселка Н-Бескесс. Выделены денежные средства в сумме 4770 рублй.
12 июня отмечено 55 –летие образования селського дома культуры поселка Рожкао, проведены праздничные мероприятия. Выделено 3000 ( три тысячи) рублей.
В честь профессионального праздника – день медицинского работника, работникам Курджиновской участковой больницы вручены грамоты и денежные премии.
29 июня 2013 года проведены спортивные мероприятия на плошади около сельского дома культуры села Курджиново, посвященные Международному Олимпийскому дню.

gdpr-image
"Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «Закон о персональных данных»). "
Читать