ИНФОРМАЦИЯ о проделанной работе администрации Курджиновского сельского поселения за 9 месяцев 2013 года. – Курджиново

ИНФОРМАЦИЯ о проделанной работе администрации Курджиновского сельского поселения за 9 месяцев 2013 года.

ИНФОРМАЦИЯ

о проделанной работе

администрации Курджиновского сельского поселения

за 9 месяцев 2013 года.

Работа администрации Курджиновского сельского поселения планируется в соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003 « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», федеральными законами и законами субъекта, разрабатывается и утверждается постановлением администрации сельского поселения на каждый квартал. В целях оперативного и качественного выполнения мероприятий и задач, стоящих перед администрацией Курджиновского сельского поселения, ответственными лицами сельского поселения план мероприятий принимается к исполнению.

За отчетный период в администрацию Курджиновского сельского поселения поступило 75 письменных обращений граждан, в т.ч. – 3 обращения из вышестоящих органов.

Из них:

-по земельным вопросам (изменение адреса з/у ,

разделе з/у , изменении разрешенного вида использования и т.д.) – 14

-по спорным вопросам – 15

-на получение жилья ( инвалиды и участники, вдовы ВОВ, молодые семьи) – 5

-по благоустройству – 29

-по оказанию материальной помощи – 4

-и другим вопросам – 8

Главой администрации и заместителем главы администрации Курджиновского сельского поселения за 9 месяцев 2013 года на приеме принято 601 житель населенных пунктов сельского поселения по различным вопросам. Все поступившие письменные и устные обращения граждан рассмотрены в соответствии с действующим законодательством, по необходимости с выездом на место, комиссионка, совместно с депутатами Совета Курджиновского СП. Комиссионно рассмотрено 41 обращение граждан по вопросам – по спорным, по благоустройству (спилить деревья), по ремонту дорог, водоснабжению и т.д.

Обращения по спорным вопросам рассмотрены с выездом на место, комиссионно. С заявителями проведены разъяснительные беседы, вынесены предупреждения.

В отчетном периоде 2013 года повторных обращений граждан в администрацию Курджиновского сельского поселения не поступало.

Проводя анализ поступивших письменных обращений граждан за 9 месяцев 2012 года -66, за 9 месяцев 2013 года — 75, увеличение обращений за счет заявлений по благоустройству ( установление фонарей уличного освещения, ремонта улиц и т. д.).

График приема граждан должностными лицами администрации Курджиновского сельского поселения размещен на доске объявлений административного здания для ознакомления жителей населенных пунктов сельского поселения.

За отчетный период 2013 года оформлено 102 актовых записей гражданского состояния граждан.

-о рождении – 41

– о смерти – 39

– о заключении брака – 18

– об установлении отцовства – 4

Отмечена тенденция рождаемости. На отчетную дату рождаемость больше чем смертность ( 41 родилось, умерло — 39).

Заместителем главы администрации сельского поселения в отчетном периоде 2013 году совершено 161 нотариальное действие. Это – выдача доверенностей, выдача дубликатов документов, выдача завещания, свидетельствование подлинности подписи, верности документа и т.д.

В апреле 2013 года проведены публичные слушания и утверждены Генеральный план и Правила землепользования и застройки села Курджиново. Документы подготовлены с Федеральным государственным унитарным предприятием « Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по Кабардино- Балкарской Республике.

Администрацией Курджиновского сельского поселения 05 апреля 2013 года , 30 августа 2013 года, 13 сентября 2013 года проведены санитарно- экологический месячник, в августе и сентябре 2013 года в целях поддержки Всероссийских акций « Сделаем вместе»,

« Зеленая Россия». В месячниках приняло участие 2340 человек. Приведено в надлежащее состояние 1- км улиц населенных пунктов, ликвидировано 17 несанкционированных свалок, высажено 30 шт . деревьев, 17 шт. кустарников, вывезено 45 куб.м. твердых бытовых отходов.

Администрацией Курджиновского сельского поселения осуществляется вывоз твердых бытовых отходов с мест временного хранения по населенным пунктам автотранспортом сельского поселения. Разработан и утвержден график вывоза твердых бытовых отходов. За отчетный период с мест временного хранения по населенным пунктам сельского поселения вывезено 255 тонн твердых бытовых отходов.

В 2013 году администрацией Курджиновского сельского поселения установлено уличное освещение – по ул. Шоссейной – протяженностью – 1000 м., улице Гагарина ( пос. Мостовая Поляна) — 1100м.

Проведена прокладка новой линии водопроводной сети в селе Курджиново — 400м. Проведена замена водопроводной сети по ул. Короткая — 750м, по ул. Н-Василенко — 300м, по ул. Ленина -310 м.

Администрацией Курджиновского СП в отчетно периоде проведены работы по благоустройству:

– прокопаны и очищены сточные канавы по ул. Подгорная, пер. Новый, ул. Центральная,

ул. Короткая,

-проведена отсыпка улицы Алычевая,

-проведен ремонт пешеходного мостика через р. Алычевая, по переулку Московский ч/з р. Большеулька, через р. Псеменка в селе Псемен, по ул. Шоссейная.

– проведена регуляция рксла р. Большеулька протяженность 1500м.

-проведен ремонт пешеходного моста через р. Б-Лаба в селе Курджиново ( Бескесс)

Администрацией Курджиновского сельского поселения образована комиссия по делам несовершеннолетних в составе 9 человек. Комиссией по делам несовершеннолетних при администрации Курджиновского сельского поселения за отчетный период проведено 3 заседания, на которых рассматривались ходатайства школ и устные обращения жителей о принятии мер к родителям, уклоняющимся от выполнения своих родительских обязанностей. Комиссией ПДН при администрации Курджиновского СП разработан план мероприятий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, склонных к совершению преступлений и воспитывающихся в неблагополучных семьях. Членами комиссии совместно с представителями общеобразовательных учреждений поселяются семьи , находящиеся в социально- опасном положении, проводятся разъяснительные профилактические беседы, направленные на снижение роста преступности среди несовершеннолетних.

Совместно с районной комиссией по делам несовершеннолетних согласно графика проводятся рейды по неблагополучным семьям.

Инспекторами военно-учетного стола администрации сельского поселения проводится работа по постановке на первичный воинский учет, по призыву на военную службу. Проводится работа с гражданами, находящимися в запасе.

В ряды Российской Армии весенний призыв ушло служить 1 человек, 1 человек списан по состоянию здоровья, 6 чел.- отсрочка по учебе. Поставлено на первоначальный учет — 25 человек 1996 года.

В феврале 2013 начата аттестация рабочих мест по условиям труда администрации Курджиновского сельского поселения. Заключен договор с ЗАО « Учебный комбинат

« Знание» по оказанию услуг по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда. В августе 2013 аттестация рабочих мест подведомственных учреждений Курджиновского сельского поселения закончена.

08 сентября 2013 года по избирательному округу №7 Курджиновского сельского поселения проведены дополнительные выборы. Депутатом по данному избирательному округу избрана Тарасова Надежда Васильевна, мастер Курджиновского участка ООО

« Урупский Водоканал». Избран Председатель Совета Курджиновского сельского поселения из числа депутатов – Кузнецов Сергей Яковлевич.

Представительным органом Курджиновского сельского поселения за отчетный период 2013 года проведено 24 заседания.

В соответствии с Градостроительным кодексом РФ издано постановление администрации Курджиновского СП от 26.09.2013 № 105 « Об утверждении мероприятий по разработке схем водоснабжения водоотведения села Курджиново Курджиновского сельского поселения». Заключен договор о проведении работ по разработке схем водоснабжения и водоотведения с ООО « Мастер- Сервис» город Ставрополь.

Разработана и утверждены регламенты муниципальных услуг Курджиновского сельского поселения в количестве 6 регламентов.

В отчетном периоде 2013 году совместно с руководителями организаций, предприятий, директорами общеобразовательных учреждений, сельских домов культуры были проведены следующие массовые мероприятия:

03.01.2013 – проведена Новогодняя елка для детей сельским домом культуры села Курджиново.

07.01.2013 – проведены праздничные Рождественские мероприятия сельским домом культуры села Н-Бескесс.

В марте 2013 проведен народный праздник – гулянье « Масленица», выделены денежные средства 5000 ( пять тысяч) рублей.

9 мая 2013 года проведен торжественный митинг и праздничные мероприятия, посвященные 68-летию Победы.

01 июня в Международный день защиты детей проведены праздничные мероприятия сельским домом культуры села курджиново и поселка Н-Бескесс. Выделены денежные средства в сумме 4770 рублй.

12 июня отмечено 55 –летие образования селського дома культуры поселка Рожкао, проведены праздничные мероприятия. Выделено 3000 ( три тысячи) рублей.

В честь профессионального праздника – день медицинского работника, работникам Курджиновской участковой больницы вручены грамоты и денежные премии.

29 июня 2013 года проведены спортивные мероприятия на плошади около сельского дома культуры села Курджиново, посвященные Международному Олимпийскому дню.

03 июля проведены мероприятия, посвященные Дню Единения народов КЧР.

01 сентября 2013 года чествовали с 90-летием участника Великой Отечественной войны Косолобова Николая Дмитриевича. Вручено поздравление Президента РФ В.В. Путина, благодарственное письмо главы администрации Курджиновского СП М.Ф. Зайцева, ценный подарок — мультиварка,

14 сентября 2013 года проведено празднования «Дня села» и «Дня работника леса» на площади сельского дома культуры села Курджиново. Проведено чествование предпринимателей и жителей, принимающих активное участие в общественной жизни сельского поселение, юбиляров и т.д.

gdpr-image
"Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «Закон о персональных данных»). "
Читать