«Переселение граждан из аварийного жилья» – Курджиново

«Переселение граждан из аварийного жилья»

Уважаемые жители с.Курджиново

На сайтах Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства функционируют системы мониторинга реализации региональных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда, позволяющей любому заинтересованному лицу получить исчерпывающую информацию.

Адрес сайта Фонда ЖКХ www.reformagkh.ru

телефон горячей линии Фонда 8-800-700-89-89

Основными целями Программы «Переселения граждан из аварийного жилищного фонда» являются :

создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан, обеспечение жилищных прав граждан, проживающих в домах, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу.

Для достижения поставленных целей необходимо решение следующих задач:

разработка механизмов переселения граждан из аварийного жилищного фонда в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской федерации;

ликвидация на территории Курджиновского сельского поселения аварийного жилищного фонда.

Включение многоквартирных домов в Перечень осуществляется на основании документов о признании в установленном порядке жилых помещений в многоквартирных домах аварийными и подлежащими сносу в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации.

Вопросы переселения граждан из аварийного жилищного фонда решаются в соответствии с жилищным законодательством, которое является предметом совместного ведения Российской Федерации и Карачаево-Черкесской Республики.

Реализация Программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда осуществляется путем предоставления финансовой поддержки за счет Фонда (по согласованию) и местных бюджетов.

Финансовые средства на реализацию Программы формируются в соответствии с Федеральным законом.

gdpr-image
"Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «Закон о персональных данных»). "
Читать