Информация: «О результатах проведения оценки эффективности налоговых льгот, установленных нормативно-правовыми актами Курджиновского сельского поселения о налогах» за 2015 год – Курджиново

Информация: «О результатах проведения оценки эффективности налоговых льгот, установленных нормативно-правовыми актами Курджиновского сельского поселения о налогах» за 2015 год

В соответствии с Порядком оценки бюджетной, социальной эффективности предоставляемых налоговых льгот, утвержденных постановлением администрации Курджиновского сельского поселения от 24.09.2012 № 84 «Об утверждении порядка оценки эффективности налоговых льгот, установленных нормативно-правовыми актами Курджиновского сельского поселения», была проведена оценка эффективности налоговых льгот по налогам и сборам в местный бюджет.
Проведение инвентаризации предоставленных налоговых льгот
На территории Курджиновского сельского поселения:

1. Земельный налог установлен решениями Совета Курджиновского сельского поселения от 30.09.2014 № 20 «Об установлении земельного налога на территории Курджиновского сельского поселения», от 29.12.2014 № 34 « О внесении изменений в решение от 30.09.2014 № 20 «Об установлении земельного налога на территории Курджиновского сельского поселения». Льготы по данному налогу установлены согласно п.5 ст.391 НК РФ. Дополнительные льготы органами местного самоуправления не принимались.

Согласно отчету ИФНС № 2 по КЧР по форме 5-МН за 2015 год льготы по земельному налогу установленные нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления, налогоплательщикам не предоставлялись
2. Налог на имущество физических лиц установлен Решениями Совета Курджиновского сельского поселения от 20.11.2014 . № 27 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Курджиновского сельского поселения» , от 23.11.2015 № 36 «О внесении изменений в решение от 20.11.2014 . № 27 «Об установлении налога на имущество физических лиц на территории Курджиновского сельского поселения» . Льготы по данному налогу установлены гл.30, ст.381 НК РФ. . Дополнительные льготы органами местного самоуправления не принимались.

Согласно отчету ИФНС № 2 по КЧР по форме 5-МН за 2015 год льготы по налогу на имущество физических лиц, установленные нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления, налогоплательщикам не предоставлялись.
Результаты проведения оценки эффективности налоговых льгот
В связи с тем, что дополнительные льготы по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу установленные нормативно-правовыми актами Курджиновского сельского поселения не принимались, провести оценку эффективности налоговых льгот не предоставляется возможности.
Глава администрации

Курджиновского СП М.Ф. Зайцев

Скачать (DOC, 32KB)

gdpr-image
"Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «Закон о персональных данных»). "
Читать