РЕШЕНИЕ Об установлении земельного налога на территории Курджиновского сельского поселения – Курджиново

РЕШЕНИЕ Об установлении земельного налога на территории Курджиновского сельского поселения

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Курджиновского сельского поселения Совет Курджиновского  сельского поселения

 

Р Е Ш И Л:

 

  1. Установить земельный налог на территории Курджиновского сельского поселения.
  2. Установить налоговые ставки в зависимости от разрешенного использования земельных участков в следующих размерах:

 

п/п

Наименование видов разрешенного использования

земельных участков

Ставка,

%

1 2 3
1 Земельные участки, предназначенные для размещения домов среднеэтажной и многоэтажной жилой застройки 0,3
2 Земельные участки, предназначенные для размещения домов малоэтажной жилой застройки, в том числе индивидуальной жилой застройки 0,3
3 Земельные участки, предназначенные для сельскохозяйственного использования 0,3
4  Земельные участки, предназначенные для дачного строительства, садоводства и огородничества 0,3
5 Земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленные для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд 0,3
6 Прочие земельные участки 1,5

 

  1. Организации уплачивают авансовые платежи по налогу не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, а сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, вносится не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
  2. Освобождаются от уплаты земельного налога:

– ветераны и инвалиды Великой отечественной войны;

– казенные предприятия в отношении земельных участков под строящимися либо реконструируемыми объектами социальной сферы и коммунальной инфраструктуры на территории Урупского сельского поселения,    на срок такого строительства  либо реконструкции .

  1. Налогоплательщики, имеющие право на уменьшение налогооблагаемой базы, в соответствии с пунктом 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации, до 1 февраля года, следующего за налоговым периодом, должны представить в налоговые органы документы, подтверждающие такое право.
  2. Признать утратившими силу следующие решения Совета Курджиновского сельского поселения:

– № 20 от 30.09.2014 «Об установлении земельного налога »;

– № 34 от 29.12.2014  «О внесении изменений в решение Совета Курджиновского сельского поселения № 20 от 30.09.2014 «Об установлении земельного налога »»;

– № 37 от 23.11.2015 «О внесении изменений в решение Совета Курджиновского сельского поселения № 20 от 30.09.2014 «Об установлении земельного налога »».

  1. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года.
  2. Настоящее решение подлежит опубликованию в газете «Новости Урупа».

 

 

 

Глава Курджиновского  сельского поселения                           С.Я. Кузнецов

Скачать (DOC, 41KB)

gdpr-image
"Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «Закон о персональных данных»). "
Читать