РЕШЕНИЕ № 32 от 14.12.2016 О бюджете Курджиновского сельского поселения на 2017 год. – Курджиново

РЕШЕНИЕ № 32 от 14.12.2016 О бюджете Курджиновского сельского поселения на 2017 год.

В соответствии с Бюджетным Кодексом  Российской Федерации, Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ « Об общих принципах организации  местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Карачаево- Черкесской Республики  «О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями», Уставом Курджиновского сельского поселения

Совет Курджиновского сельского поселения

 

РЕШИЛ:

Статья 1. Утвердить бюджет Курджиновского сельского поселения (далее – местный бюджет) на 2017 год по расходам в сумме 7839,3тыс рублей и доходам в сумме  7839,3 тысяч рублей.

Статья 2.    1) Утвердить основные доходные источники местного бюджета, согласно приложению 1, к настоящему решению за главными администраторами доходов местного бюджета, органами государственной власти, органами  местного самоуправления, иными администраторами доходов местного бюджета, осуществляющими в соответствии с законодательством Российской Федерации контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисления, учета, взыскания и принятия решений о возврате излишне уплаченных (взысканных) платежей в местный бюджет, пеней и штрафов по ней.

2)  Совет Курджиновского сельского поселения вправе в случае изменения функций органов государственной власти и органов местного самоуправления уточнять в соответствии с Законом Российской Федерации и Законом Карачаево-Черкесской Республики, закрепленные за ними основные доходные источники бюджета, предусмотренные приложением № 1 к настоящему решению.

Статья 3. Установить, что доходы местного бюджета, поступающие в 2017 году, формируются за счет доходов от уплаты федеральных, региональных и местных налогов и сборов по нормативам, установленным законодательными актами Российской Федерации, Законом Карачаево-Черкесской Республики «О межбюджетных отношениях в Карачаево- Черкесской Республике» согласно Приложению №2 к настоящему решению.

 

Статья 4. Учесть в местном бюджете на 2017  год поступления доходов по основным источникам в объеме согласно Приложению 3 к настоящему Решению.

Статья 5. Установить, что средства, полученные бюджетными учреждениями, находящимися в ведении органов местного самоуправления сельского поселения и финансируемыми за счет средств местного бюджета, (далее – муниципальные учреждения)от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, подлежат отражению в доходах местного бюджета,  учитываются на лицевых счетах, открытых им в органе осуществляющим кассовое обслуживание исполнения местного бюджета и расходуются муниципальными учреждениями в соответствии со сметами доходов и расходов в пределах остатков средств на их лицевых счетах.

Установить, что средства, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, не могут направляться муниципальными учреждениями на создание других организаций.

Установить, что заключение и оплата муниципальными учреждениями договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств, получаемых от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, производятся в пределах утвержденных смет доходов и расходов.

Статья 6. Утвердить распределение расходов по ведомственной классификации расходов  бюджета Курджиновского сельского поселения на 2017 год согласно приложению 5 к настоящему Решению.

Статья 7. Утвердить распределение расходов местного бюджета на 2017 год по разделам, подразделам, целевым статьям расходов, видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, согласно приложению 6 и 7 , к настоящему Решению.

Статья 8. Установить, что заключение и оплата муниципальными учреждениями и органами местного самоуправления сельского поселения договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета, производятся в пределах утвержденных им лимитов бюджетных обязательств в соответствии с ведомственной, функциональной и экономической классификациями расходов местного бюджета и с учетом принятых и неисполненных обязательств.

Обязательства, вытекающие из договоров, исполнение которых осуществляется за счет средств местного бюджета, принятые муниципальными учреждениями и органами местного самоуправления сельского поселения сверх утвержденных им лимитов бюджетных обязательств, не подлежат оплате за счет средств местного бюджета на 2017 год.

Учет обязательств, подлежащих исполнению за счет средств местного бюджета муниципальными учреждениями и органами местного самоуправления сельского поселения финансируемыми из местного бюджета на основе смет доходов и расходов, обеспечивается через орган, осуществляющий кассовое обслуживание исполнения местного бюджета.

Орган, осуществляющий кассовое обслуживание исполнения местного бюджета имеет право приостанавливать оплату расходов муниципальных учреждений и органов местного самоуправления сельского поселения, нарушающих установленный администрацией сельского поселения порядок учета обязательств, подлежащих исполнению за счет средств местного бюджета.

Договор, заключенный муниципальными учреждениями и органами местного самоуправления сельского поселения с нарушением требований настоящей статьи, либо его часть, устанавливающая повышенные обязательства местного бюджета, подлежат признанию недействительными.

Статья 9. Органы местного самоуправления сельского поселения не вправе принимать в 2017 году решения по увеличению численности муниципальных служащих и работников учреждений и организаций бюджетной сферы, находящихся в ведении органов местного самоуправления сельского поселения.

Статья 10. Нормативные и иные правовые акты органов местного самоуправления сельского поселения, влекущие дополнительные расходы за счет средств  местного бюджета на 2017 год, а также сокращающие его доходную базу, реализуются и применяются только при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в местный бюджет и (или) при сокращении расходов по конкретным статьям местного бюджета на 2017 год

Статья 11. Настоящее решение вступает в силу с 01 января 2017 года по 31.12.2017 года.

Статья 12. Настоящее Решение подлежит официальному опубликованию  в газете «Новости Урупа» в установленном порядке.

 

Глава  Курджиновского

сельского поселения                                                            С.Я. Кузнецов

 

Скачать (DOC, 175KB)

Приложение

Скачать (XLS, 54KB)

gdpr-image
"Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «Закон о персональных данных»). "
Читать