Протокол №1 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Курджиновского сельского поселения. – Курджиново

Протокол №1 заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Курджиновского сельского поселения.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Рассмотрении  Представления прокуратуры Урупского района  от 17.10.2016 № 86-2-2017

На заседании комиссии присутствовали:

Зайцев М.Ф.,   глава администрации Курджиновского сельского поселения,

председатель комиссии

Кузнецов С.Я.     председатель Совета Курджиновского СП, зам. председателя                      комиссии,

члены комиссии и муниципальные служащие администрации Курджиновского сельского поселения.

 

Слушали:  Зайцева М.Ф. председателя  комиссии.

Прокуратурой Урупского района в рамках надзора за исполнением законов в сфере противодействия  коррупции проведена проверка исполнения работниками администрации  Курджиновского сельского поселения обязанности по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе  и обязательствах имущественного характера. Сведения о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера  предоставляются по форме, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении  изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации». Проверкой выявлены факты предоставления недостоверных сведений:

– и.о. Заместителя главы администрации сельского поселения Соленовой А.В. Не представлены сведения о 2 имеющихся расчетных счетах в АО «Россельхозбанк»

– ведущим специалистом администрации сельского поселения Садомовой Р.Х. Не представлены сведения о счете в АО «Россельхозбанк» и 4 счета в ПАО «Сбербанк».

Слушали:  Кузнецова С.Я зам. председателя  комиссии.

В соответствии с Методическими рекомендациями  по привлечению к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции подготовленные Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в рамках реализации подпункта «в» пункта 25 Указа Президента РФ от 02.04.2013 № 309 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции»,  исполняющей обязанности заместителя главы администрации Курджиновского сельского поселения и ведущему специалисту администрации Курджиновского сельского поселения будет  вынесено дисциплинарное взыскание, а также   исполняющей обязанности заместителя главы ознакомить всех муниципальных служащих с Методическими рекомендациями по вопросам представления сведений о доходах , расходах, об имуществе  и обязательствах  имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки  разработанные Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации  для  использования в ходе декларационной кампании 2017 года ( за отчетный 2016 год )

 

РЕШИЛИ:

 

1.Соленовой А.В.   исполняющей обязанности заместителя главы администрации ознакомить всех муниципальных служащих с Методическими рекомендациями по вопросам представления сведений о доходах , расходах, об имуществе  и обязательствах  имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки  разработанные Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации  для  использования в ходе декларационной кампании 2017 года ( за отчетный 2016 год )

 

Председатель комиссии                                                                                       М.Ф.Зайцев

Секретарь комиссии                                                                                            Соленова А.В.

Скачать (DOC, 20KB)

gdpr-image
"Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «Закон о персональных данных»). "
Читать