Для граждан подлежащих призыву на воинскую службу – Курджиново

Для граждан подлежащих призыву на воинскую службу

ИНФОРМАЦИЯ

Для граждан подлежащих призыву на воинскую службу

Администрация Курджиновского сельского поселения доводит до сведения граждан, подлежащих призыву на воинскую службу следующую информацию. В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», и Приказом Министерства Обороны РФ № 400 от 02. 10. 2007 г., что с 01 апреля по 15 июля 2017г. начинается призыв в ряды вооруженных сил РФ. Граждане подлежащие призыву на воинскую службу обязаны явится в Военный Комиссариат по Зеленчукскому и Урупскому районам Карачеево Черкесской Республики для прохождения медицинской комиссии.

В случаи не явки в Военный Комиссариат по Зеленчукскому и Урупскому районам КЧР на медицинскую комиссию граждане подлежащие призыву на воинскую службу попадают под ответственность в соответствии с действующим законодательствам:

Ст. 21. 5. КоАП РФ. Не исполнение гражданами обязанностей по воинскому учету; Ст. 21.6. КоАП РФ. Уклонения от медицинского обследования;

Ст. 21.7. КоАП РФ. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

и Ст. 328 УК РФ: Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

А так же если вам исполнилось 27 лет. Для граждан которые уклонялись от прохождения медицинской комиссии и прохождения военной и альтернативной гражданской службы в связи с изменениями в законодательстве с 01. 01. 2014 г. их ждет награда в виде справки о том что гражданин не прошел военную службу по призыву, не имея законных оснований. Получив такой документ можно забыть о трудоустройстве или о продолжении работы на государственной или муниципальной службе, а так же могут возникнуть проблемы при трудоустройстве в крупные фирмы с участием государства и даже без него.

Федеральный Закон «О муниципальной службе в Российской Федерации» Статья 13. Ограничения, связанные с Муниципальной службой

1. Граждане не могут быть приняты на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находится на муниципальной службе в случае: 10) признания его не прошедшем военную службу по призыву не имея на то законных оснований в соответствии с заключении призывной комиссии (за исключением граждан прошедших службу по контракту).

Федеральный Закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 16. Ограничения связанные с гражданской службой.

1. Гражданин не может быть принят, на гражданскую службу а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае:

1)признания гражданина не прошедшем военную службу по призыву, не имея законных оснований в соответствии с заключением призывной комиссии ( за исключением граждан, прошедших военную службу по контракту)

gdpr-image
"Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «Закон о персональных данных»). "
Читать