ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ: Школы, колледжи и вузы будут получать аккредитацию бессрочно – Курджиново

ПРОКУРОР РАЗЪЯСНЯЕТ: Школы, колледжи и вузы будут получать аккредитацию бессрочно

(Постановление Правительства РФ от 14 января 2022 г. N 3 “Об утверждении Положения о государственной аккредитации образовательной деятельности и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельного положения акта Правительства Российской Федерации”)

С 1 марта 2022 г. устанавливаются новые правила аккредитации образовательной деятельности. Они заменят правила 2013 г.

Аккредитация будет бессрочной. Аккредитация, действующая до 1 марта 2022 г., станет бессрочной автоматически. Для впервые аккредитуемых пройти аккредитацию нужно будет только один раз.

Также из процедуры исключены избыточные и дублирующие требования. В первую очередь будут оценивать качество подготовки школьников и студентов. Для этого установлены отдельные показатели для школ, колледжей и вузов.

По этим же показателям Рособрнадзор будет регулярно проводить мониторинг.

Заместитель прокурора района

советник юстиции А.А. Деменков

gdpr-image
"Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «Закон о персональных данных»). "
Читать