Присутствовало- 40 чел.
Глава Курджиновского СП
Глава администрации Курджиновского СП
Депутаты Совета Курджиновского СП
Руководители организаций
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Публичное слушание проекта бюджета Курджиновского сельского поселения на 2022 год и плановый период 2023, 2024 годов
Регламент обсуждения:
1. Выступление главы Курджиновского сельского поселения по принятию проекта бюджета Курджиновского сельского поселения и обсуждение предложений – 15 мин.
2. Выступающие – до 5 мин.
Выступили: Кузнецов С.Я. – глава Курджиновского сельского поселения:
На сегодняшних публичных слушаниях мы рассматриваем проекта бюджета Курджиновского сельского на 2022 год и плановый период 2023, 2024 годов.
В соответствии со статьей 19 Устава Курджиновского сельского поселения» для обсуждения проектов муниципальных правовых актов по вопросам местного значения с участием жителей Курджиновского сельского поселения Советом Курджиновского сельского поселения могут проводиться публичные слушания, а также в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» с целью обеспечения доведения до сведения граждан, проживающих на территории Курджиновского сельского поселения, муниципальных правовых актов, затрагивающих права и свободы человека и гражданина, а также иной официальной информации , подлежащей доведению до сведения граждан. Проект бюджета был вывешен для ознакомления в здании администрации Курджиновского сельского поселения.
Кузьменко Е.В. –Субвенция на осуществление первичного воинского учета составила 240,3 тыс. рублей Дотация на уровне 2021 года- 10237,1 тыс. рублей. Имущественные налоги и НДФЛ согласно отчету ИФНС по форме 5-МН за 2020 год.
Приходько Г.В. –. Необходимо увеличить расходы на благоустройство, так как необходим ремонт пешеходных мостов, ограды кладбищ, уличное освещение .
Но принимать проект бюджета надо поэтому вношу предложение о принятии решения об утверждении бюджета Курджиновского сельского поселения на 2022 год в доходной части 12790,1тыс.руб. и расходной части – 12790,1тыс.руб.»
Нечаева Г.Н. – депутат Курджиновского СП
Поддерживаю предложение Приходько Г.В. о принятии решения об утверждении бюджета Курджиновского СП на 2022 год»
РЕШИЛИ: Рекомендовать Совету Курджиновского сельского поселения утвердить бюджет Курджиновского сельского поселения на 2022 год в доходной части 12790,1тыс.руб. и расходной части – 12790,1тыс.руб.»
Голосовали: за- 40
Против – нет
Воздержались – нет
Решение принято.
Председатель собрания С.Я. Кузнецов
Секретарь собрания Ю.П. Романченко