Постановление № 115 от 21.10.2013 «О своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций» – Курджиново

Постановление № 115 от 21.10.2013 «О своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций»

В соответствие с Федеральными законами от 21 декабря 1994  № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12 февраля 1998  № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и постановлением Правительства Российской Федерации № 794 от 30 декабря 2003  «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а также в целях совершенствования системы оповещения и информирования населения Курджиновского сельского поселения,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить:

Положение о порядке  оповещения и информирования населения об угрозе и (или) возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени (Приложение № 1).

Список абонентов руководящего состава гражданской обороны и членов комиссии по ЧС и ПБ сельского поселения, телефонные номера которых включены в стойку СЦВ (Приложение № 2).

Тексты речевых сообщений по оповещению населения сельского поселения при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций (Приложение № 3).

2. Рекомендовать возложение обязанностей по доведению сигналов оповещения до населения руководителям организаций и учреждений, расположенных на территории             Курджиновского сельского поселения.

3. Использовать систему оповещения гражданской обороны сельского поселения в интересах мирного времени для оповещения должностных лиц и населения о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

4. Рекомендовать обеспечить постоянную техническую готовность системы оповещения:

Руководителям организаций, имеющим в своей структуре потенциально опасные объекты, разработать инструкции по действиям дежурных диспетчеров, начальников потенциально опасных объектов в случае аварии и возникновении угрозы жизни людей.

Руководителям учреждений и организаций принять правовые акты на своей территории о создании локальных систем оповещения потенциально опасных объектов.

Руководителям организаций, находящихся на территории сельского поселения иметь на территории объектов необходимое количество радиотрансляционных точек коллективного пользования, обеспечивающих доведение сигналов оповещения и информации до всех сотрудников.

5. Специалисту ответственному за ведение работы по ГО  и ЧС администрации Курджиновского сельского поселения, ежеквартально проводить проверку утвержденных списков телефонов руководящего состава и диспетчерских служб, включенных в стойку централизованного вызова (СЦВ), при необходимости вносить в них соответствующие изменения;

ежемесячно проводить проверку наличия и целостности пакетов с паролями и отзывами на местный запуск сигнала «Объявлен сбор» и «Внимание всем»

6. Постановление главы Курджиновского сельского муниципального образования от 22.05.2006 № 122 «О создании и поддержании в состоянии постоянной готовности к использованию технических систем оповещения населения об угрозе и (или) возникновении чрезвычайных ситуаций», в редакции  постановления администрации Курджиновского сельского поселения от 18.11.2009 № 190 «О внесении изменений в постановление главы администрации Курджиновского сельского поселения от 22.05.2006 № 122 «О создании и поддержки в состоянии постоянной готовности к использованию технических систем оповещения населения об угрозе и (или) возникновении чрезвычайных ситуаций», признать утратившим силу.

7. Контроль исполнения данного постановления возложить на заместителя главы администрации Курджиновского сельского поселения .

Скачать (DOC, 51KB)

gdpr-image
"Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «Закон о персональных данных»). "
Читать