«Сельская ипотека» процентная ставка- 2,7% – 3% годовых – Курджиново

«Сельская ипотека» процентная ставка- 2,7% – 3% годовых

С января 2020 года в России, в рамках государственной программы «Комплексного развития сельских территорий» (КРСТ) стартовала льготная ипотека для жителей сельской местности. В Карачаево-Черкесии, с начала действия программы льготной ипотекой в АО «Россельхозбанк» воспользовалось 52 семьи на сумму свыше 112 млн. рублей. Согласно правилам предоставления льготных кредитов, стать участником «Сельской ипотеки» можно в течение действия программы – до 31 декабря 2024, но только один раз.

По программе «Сельская ипотека» процентная ставка- 2,7% – 3% годовых. Срок кредитования- до 25 лет. Максимальный размер кредита- 3 000 000 рублей. Первоначальный взнос- от 10% стоимости приобретаемого объекта. Возраст заемщиков- 21-65 лет. Средства выдаются на следующие цели:

Приобретение земельного участка и жилого дома на нем/квартиры в многоквартирном доме в сельской местности по договору купли продажи.

Приобретение земельного участка и строительство на нем жилого дома подрядной организаций. На сегодняшний день, в республике проходят аккредитацию 5 строительных компаний, имеющих опыт индивидуального жилого строительства.

Строительство или завершение строительства жилого дома на уже имеющемся в собственности земельном участке.

Перечень населенных пунктов, подпадающих под программу утвержден Постановлением Правительства КЧР №16 от 18.02.2020г. В него включены практически все населенные пункты республики, за исключением г.Черкесска, г. Карачаевска, п. Домбай и п. Эльбрусский.

С октября месяца реализована возможность использования материнского капитала в качестве первоначального взноса (ранее материнский капитал можно было использовать только для погашения основного долга). Очень важно- также, реализована возможность рефинансирования кредитов, выданных с 01.01.2020г. другими банками для приобретения объектов недвижимости в сельской местности.

Основные требования к заемщику- подтвержденный официальный доход и положительная кредитная история. Общий стаж работы- не менее 1 года за последние 5 лет, в т.ч. на последнем месте работы- не менее 6 месяцев. Размер кредита зависит от платежеспособности клиента. Предварительно рассчитать сумму кредита можно на сайте банка www.rshb.ru С помощью кредитного калькулятора.

gdpr-image
"Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «Закон о персональных данных»). "
Читать