Прокурор разъясняет: Изменения в законодательстве о рекламе – Курджиново

Прокурор разъясняет: Изменения в законодательстве о рекламе

Федеральным законом № 106-ФЗ от 16.04.2022 внесены изменения в статью 19 Федерального закона «О рекламе» № 38-ФЗ от 13.03.2006.

Так, изменен пункт 9.2 согласно которому, разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выданные органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа с нарушением требований части 5 данного Федерального закона, в случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции используется общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, частей 5.1, 5.6, 5.7 данной статьи, подлежат аннулированию на основании предписания антимонопольного органа.

Таким образом, к примеру, при отсутствии согласия собственников помещений в многоквартирном доме на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, разрешение на данную деятельность подлежит аннулированию. Указанные изменения вступают в силу 17.05.2022.

gdpr-image
"Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «Закон о персональных данных»). "
Читать