По инициативе прокуратуры района среди обучающихся образовательных учреждений района проведён конкурс, посвящённый Дню защиты детей – Курджиново

По инициативе прокуратуры района среди обучающихся образовательных учреждений района проведён конкурс, посвящённый Дню защиты детей

В преддверии Дня защиты детей, а также для правового воспитания обучающихся, формирования их правовой культуры, повышения юридической осведомленности и их готовности следовать закону, прокуратурой Урупского района совместно с управлением образования районной администрации проведён конкурс среди учащихся 7-8 классов образовательных учреждений.

По предложению прокуратуры, в целях пропаганды уважения к защищаемым правом социальным ценностям, воспитания у детей навыков пользоваться конституционными правами и гарантиями и эффективно отстаивать их, школьники писали сочинение на тему: «Декларация прав ребёнка, что я знаю о ней?».

В проведении состязания пожелали принять участие более 20 учеников, а результаты работ оценивались сотрудниками прокуратуры совместно с профессиональными педагогами.

По итогам конкурса победителям вручены почётные грамоты и спортивные подарки: роликовые коньки, скейтборд и самокат.

Почётными грамотами также награждены классные руководители призёров, оказывавшие методическую помощь в написании сочинения.

Данная форма повышения правовой культуры населения, как неотъемлемая часть системы профилактики правонарушений, будет использоваться прокуратурой района на постоянной основе.

gdpr-image
"Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «Закон о персональных данных»). "
Читать