Отчет о проделанной работе по противодействию к экстремизму и профилактике терроризма и экстремизма на территории Курджиновского сельского поселения за 1 полугодие 2018 года – Курджиново

Отчет о проделанной работе по противодействию к экстремизму и профилактике терроризма и экстремизма на территории Курджиновского сельского поселения за 1 полугодие 2018 года

В рамках исполнения программы « Противодействия к экстремизму и профилактике терроризма и экстремизма на территории Курджиновского сельского поселения за 1 полугодие 2018 года администрацией поселения проделана следующая работа.

Администрацией поселения периодически проводятся рейды по проверке жилого фонда и мест массового пребывания людей, в ходе которых осуществлялся мониторинг проявлений признаков экстремизма и конфликтных ситуаций между местными жителями и представителями национальных диаспор. Признаков экстремизма и межнациональных конфликтов в ходе рейдов не выявлено.

С жителями поселения проводятся встречи, в ходе которых рассматриваются вопросы профилактики экстремизма и терроризма, антитеррористической безопасности жилого фонда, противодействия идеологии экстремизма и терроризма. Также среди населения проводятся мероприятия по информационно-пропагандистскому обеспечению, направленные на предупреждение террористической и экстремистской деятельности, разъясняются суть терроризма и экстремизма и что необходимо предпринять гражданам в случае возникновения ситуации, содержащей признаки экстремистской и террористической направленности.

Ежеквартально проводятся проверки заброшенных зданий (строений) на территории поселения. В ходе осмотра (мониторинга) территории поселения фактов складирования запрещенных средств не выявлено.

Ключевое направление борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в молодежной среде – это профилактика терроризма и экстремизма среди молодежи.

В рамках профилактики проявления экстремизма среди подростков проводятся профилактические рейды по неблагополучным семьям, в ходе которых проводятся беседы с несовершеннолетними по профилактике правонарушений. Родителям таких детей рекомендовано в домашних условиях устанавливать на персональной компьютере программное обеспечение, ограничивающее доступ детей к запрещённым информационным ресурсам в сети «Интернет».
Работниками администрации Курджиновского сельского поселения Романченко Ю. П. и Линниковой Е.Е. в МКОУ СОШ №2 с.Курджиново было проведено занятие с детьми по вопросу профилактики правонарушений и противодействие к экстремизму и профилактике терроризма и экстремизма на территории Курджиновского сельского поселения».

gdpr-image
"Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «Закон о персональных данных»). "
Читать