ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 22 от 18.03.2019 Об учетной политике Администрации Курджиновского сельского поселения на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов – Курджиново

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 22 от 18.03.2019 Об учетной политике Администрации Курджиновского сельского поселения на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов

         В  соответствии с Федеральным законом от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», Инструкцией по применению Единого плана счетов, утвержденной приказом Минфина России от 1 декабря 2010 г. № 157н, Инструкцией по применению Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений, утвержденной приказом Минфина России от 6 декабря 2010 г. № 174н.

учитывая  требования налогового законодательства и с целью соблюдения в администрации поселения единой методики ведения бухгалтерского и налогового учета:

                1.Утвердить прилагаемую учетную политику Администрации Курджиновского сельского поселения (далее – Администрация) на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов:

                1.1. для целей бухгалтерского учета, согласно приложению 1.

                1.2. для целей налогообложения, согласно приложению 2.

                2.Утвердить формы первичных документов, применяемых для оформления фактов хозяйственной жизни, по которым не предусмотрены типовые формы, согласно приложению 3.

                3.Утвердить формы регистров для бухгалтерского учета, согласно приложению 4.

                4.Утвердить  график документооборота,  согласно приложению 5.

                5.Утвердить рабочий план счетов бюджетного учета в соответствии с Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной приказом Минфина России от 01.12.2010 №157н (далее инструкция №157н).

                6.Создать постоянно действующую инвентаризационную комиссию в составе: начальник отдела – главный бухгалтер – Кузьменко Е.В.;  и.о. заместителя главы администрации поселения Соленова А.В., специалист администрации поселения – Беляева О.И.; ведущий специалист администрации поселения Садомова Р.Х., гл. специалист администрации поселения Романченко.

                 6.1.Создать комиссию для проведения внезапной ревизии кассы в составе: Глава администрации  поселения Зайцев М.Ф., ведущий специалист администрации поселения Садомова Р.Х.

                 6.2.Для хранения и выдачи бланков строгой отчетности назначить материально – ответственное лицо –специалиста администрации поселения Беляеву О.И.

                  6.3.Утвердить перечень должностных лиц, использующих бланки строгой отчетности: Глава администрации поселения  Зайцев М.Ф., специалист администрации поселения Беляева О.И.

                  6.4.Утвердить право подписи доверенностей на получение товарно-материальных ценностей Главе администрации поселения Зайцеву М.Ф.

           7.Применять Учетную политику с 01 января 2019 г. во все последующие отчетные периоды с внесением в неё в установленном порядке необходимых изменений и дополнений.

           8.Ознакомить с Учетной политикой всех сотрудников, имеющих отношение к учетному процессу.

           9.  Ответственность за осуществление учетной политики возложить на начальника отдела – главного бухгалтера Кузьменко Е.В.

Глава администрации 

Курджиновского сельского поселения                                М.Ф. Зайцев

gdpr-image
"Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «Закон о персональных данных»). "
Читать