15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана – Курджиново

15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана

Афганистан – наша боль и наша незаживающая рана. 15 февраля исполнилось 32 года со дня вывода советских войск из Афганистана. Наши солдаты отдали жизни, выполняя задачи, которые поставило руководство страны.  В этот день страна отдает дань уважения воинам-«афганцам» и другим ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара.
15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана
В 1989 году, 15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан.
День вывода советских войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-
интернационалистах.
За 10 лет войны через Афганистан прошло около 620 тысяч советских военнослужащих и гражданского персонала.
«Горячие точки» навсегда стали болью для родных и близких героев.
Эта война, как и многие другие боевые операции в горячих точках планеты, принесла много горя в  семьи. Сегодня мы разделяем боль отцов и матерей, вдов и детей, чьи родные не вернулись из зон локальных конфликтов. Наши соотечественники самоотверженно сражались с международным терроризмом, продолжали боевые традиции ветеранов Великой Отечественной войны и навечно обрели свою славу.
Сегодня посетили ветеранов боевых действий в Афганистане наших односельчан. Романова Эдуарда, Волкова Петра, Лели Эдуарда.

gdpr-image
"Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «Закон о персональных данных»). "
Читать