Карачаево-Черкесский межрайонный природоохранный прокурорв судебном порядке добился блокировки доступа к интернет-ресурсам,с информацией содержащей пропаганду жестокости, насилия, в томчисле в отношении животных – Курджиново

Карачаево-Черкесский межрайонный природоохранный прокурор
в судебном порядке добился блокировки доступа к интернет-ресурсам,
с информацией содержащей пропаганду жестокости, насилия, в том
числе в отношении животных


Прикубанским районным судом Карачаево-Черкесской Республики признано обоснованным и удовлетворено административное исковое заявление Карачаево-Черкесского межрайонного природоохранного прокурора КЧР о признании информации, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Основанием для обращения прокурора в суд явилось размещение на интернет ресурсах страницы, содержащей пропаганду жестокости и насилия в отношении животных, где демонстрируются сцены, сопряженные с антигуманным и жестоким обращением с животными, а именно собачьими боями. Решение суда не вступило в законную силу.

gdpr-image
"Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «Закон о персональных данных»). "
Читать