ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 40 от 06.04.2023 О внесении изменений в постановление администрации Курджиновского сельского поселения от 29.11.2017 № 114 «Формирование современной городской среды на территории Курджиновского сельского поселения на 2018-2022 годы» – Курджиново

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 40 от 06.04.2023 О внесении изменений в постановление администрации Курджиновского сельского поселения от 29.11.2017 № 114 «Формирование современной городской среды на территории Курджиновского сельского поселения на 2018-2022 годы»

С целью приведения в соответствии с действующим законодательством нормативных правовых актов

ПОСТАНОВЛЯЮ:
1.Внести в постановление администрации Курджиновского сельского поселения от 29.11.2017 № 114 «Формирование современной городской среды на территории Курджиновского сельского поселения на 2018-2022 годы», следующие изменения:

1.1. Раздел 5. Приложения к постановлению администрации Курджиновского сельского поселения от 29.11.2017 № 114 «Формирование современной городской среды на территории Курджиновского сельского поселения на 2018-2022 годы»  изложить в следующей редакции:

«5. Механизм реализации программы
Руководителем Программы является Администрация Курджиновского сельского поселения, которая несет ответственность за текущее управление реализацией Программы и ее конечные результаты, рациональное использование выделяемых на ее выполнение финансовых средств, определяет формы и методы управления реализацией Программы.
Реализация мероприятий Программы осуществляется на основе:
муниципальных контрактов (договоров), в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»;
Муниципальный заказчик Программы с учетом выделяемых на реализацию Программы финансовых средств ежегодно уточняет целевые показатели и затраты по мероприятиям Программы, механизм реализации Программы и состав ее исполнителей в докладе о результатах и основных направлениях деятельности главных распорядителей средств местного бюджета в установленном порядке.

Отчет о ходе работ по Программе должен содержать:

сведения о результатах реализации Программы за отчетный год;
данные о целевом использовании и объемах привлеченных средств бюджетов всех уровней и внебюджетных источников;
сведения о соответствии результатов фактическим затратам на реализацию Программы;
сведения о соответствии фактических показателей реализации Программы показателям, установленным докладом о результативности;
информацию о ходе и полноте выполнения мероприятий Программы;
оценку эффективности результатов реализации Программы.
Отчеты о ходе работ по Программе по результатам за год и за весь период действия Программы подготавливает муниципальный заказчик Программы и вносит соответствующий проект постановления Администрации Курджиновского сельского поселения в соответствии с Регламентом Администрации Курджиновского сельского поселения.
Отчеты о ходе работ по Программе по результатам за год и за весь период действия Программы подлежат утверждению постановлением Администрации Курджиновского сельского поселения не позднее одного месяца до дня внесения отчета об исполнении бюджета Курджиновского сельского поселения.
Ответственным исполнителем за реализацию мероприятий, предусмотренных программой, является администрация Курджиновского сельского поселения Урупского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики. Ответственный исполнитель муниципальной программы осуществляет координацию деятельности соисполнителей и участников муниципальной программы по подготовке и реализации программных мероприятий, анализу и рациональному использованию средств бюджета поселения и иных привлекаемых для реализации муниципальной программы источников, несет ответственность, в пределах своих полномочий, за подготовку и реализацию муниципальной программы, а также обеспечение достижения количественных и/или качественных показателей эффективности реализации муниципальной программы в целом, рациональное использование выделяемых средств, своевременное внесение изменений в муниципальную программу, своевременное предоставление и достоверность сведений, включаемых в отчет о выполнении муниципальных программ.».
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования) в установленном порядке.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации
Курджиновского сельского поселения  Г.В.Приходько

gdpr-image
"Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «Закон о персональных данных»). "
Читать