Граждане рискуют стать фигурантами уголовного дела – Курджиново

Граждане рискуют стать фигурантами уголовного дела

В ходе профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению противоправной деятельности в сфере пограничной безопасности сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике совместно с ОУУП МОМВД России «Карачаевский» выявлены факты фиктивной постановки на миграционный учет граждан из стран Средней Азии.

Сотрудниками Пограничного управления установлено, что в феврале месяце текущего года двое жителей а. Каменномост Карачаевского района осуществили в своем домовладении незаконную поставку на учет без намерения предоставления жилых помещений для проживания пятерых граждан ближнего зарубежья, приехавших в Россию на заработки. 

Материалы и результаты проведенных мероприятий переданы в МОМВД России «Карачаевский» для возбуждения уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

Пограничное управление напоминает всем жителям Карачаево –Черкесской Республики о том, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 000 рублей, либо принудительных работ или лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба пограничного управления ФСБ России

по Карачаево-Черкесской Республике

gdpr-image
"Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «Закон о персональных данных»). "
Читать